
IBUPROFEN proff 5% Gel 50 g *
Anbieter:Dr. Theiss Naturwaren GmbH
- PZN:
- 10055522
- Einheit:
- 50 g Gel
Weitere Packungsgrößen
- Anbieter:
- Dr. Theiss Naturwaren GmbH
- Packungsgröße:
- 50 g
- Gel
- Alme Apotheke:
- Abholbereit ab 12:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Apotheke im Volksbank-Center:
- Abholbereit ab 12:45 Uhr am nächsten Werktag!
- Diemeltal Apotheke:
- Abholbereit ab 13:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Heide Apotheke:
- Abholbereit ab 12:30 Uhr am nächsten Werktag!
- Rathaus Apotheke:
- Abholbereit ab 12:30 Uhr am nächsten Werktag!
- Süd Apotheke:
- Abholbereit ab 13:30 Uhr am nächsten Werktag!
- Verfügbarkeit:
- Innerhalb eines Werktags verfügbar
- Ihr Preis:¹
- 8,49 €¹
- AVP:²
- 9,79 €²
- Sie sparen:
- 1,30 € (13,3%)
- Grundpreis:
- ( 169,80 € pro 1 kg )
Innerhalb eines Werktags verfügbar Innerhalb eines Werktags verfügbar
- Ihr Preis:¹
- 8,49 €¹
- AVP:²
- 9,79 €²
- Sie sparen:
- 1,30 € (13,3%)
- Grundpreis:
- ( 169,80 € pro 1 kg )
-13,3%Rabatt
- Alme Apotheke:
- Abholbereit ab 12:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Apotheke im Volksbank-Center:
- Abholbereit ab 12:45 Uhr am nächsten Werktag!
- Diemeltal Apotheke:
- Abholbereit ab 13:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Heide Apotheke:
- Abholbereit ab 12:30 Uhr am nächsten Werktag!
- Rathaus Apotheke:
- Abholbereit ab 12:30 Uhr am nächsten Werktag!
- Süd Apotheke:
- Abholbereit ab 13:30 Uhr am nächsten Werktag!
- Verfügbarkeit:
- Innerhalb eines Werktags verfügbar
Innerhalb eines Werktags verfügbar Innerhalb eines Werktags verfügbar
- Produktbeschreibung
- Ibuprofen Proff 5% GelZusammensetzung:
1 g Gel enthält 50 mg Ibuprofen.
Sonstige Bestandteile: Dimethylisosorbid, 2-Propanol (Ph. Eur.),
Poloxamer 407, mittelkettige Triglyceride, Lavendelöl, Bitterorangenblütenöl,
gereinigtes Wasser.Anwendungsgebiete:
Zur alleinigen oder unterstützenden äußerlichen Behandlung bei Schwellungen bzw. Entzündung der
gelenknahen Weichteile (z.B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder und Gelenkkapsel), Sport- und
Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
- Wirkstoff
- Ibuprofen