CETIRIZIN AL 1 mg/ml Sirup

CETIRIZIN AL 1 mg/ml Sirup 2X75 ml *

Anbieter:ALIUD Pharma GmbH
PZN:
00097436
Einheit:
2X75 ml
Weitere Packungsgrößen
Weitere Packungsgrößen
Anbieter:
ALIUD Pharma GmbH
Packungsgröße:
75 ml
Alme Apotheke:
 
Abholbereit ab 15:00 Uhr am nächsten Werktag!
Apotheke im Volksbank-Center:
 
Abholbereit ab 12:45 Uhr am nächsten Werktag!
Diemeltal Apotheke:
 
Abholbereit ab 13:00 Uhr am nächsten Werktag!
Heide Apotheke:
 
Abholbereit ab 12:45 Uhr am nächsten Werktag!
Rathaus Apotheke:
 
Abholbereit ab 12:45 Uhr am nächsten Werktag!
Süd Apotheke:
 
Abholbereit ab 16:30 Uhr am nächsten Werktag!
Verfügbarkeit:
  Sofort verfügbar
Ihr Preis:¹
6,99 €¹
Grundpreis:
( 93,20 € pro 1 l )
Anbieter:
ALIUD Pharma GmbH
Packungsgröße:
2X75 ml
Alme Apotheke:
 
Abholbereit ab 15:00 Uhr am nächsten Werktag!
Apotheke im Volksbank-Center:
 
Abholbereit ab 12:45 Uhr am nächsten Werktag!
Diemeltal Apotheke:
 
Abholbereit ab 13:00 Uhr am nächsten Werktag!
Heide Apotheke:
 
Abholbereit ab 12:45 Uhr am nächsten Werktag!
Rathaus Apotheke:
 
Abholbereit ab 12:45 Uhr am nächsten Werktag!
Süd Apotheke:
 
Abholbereit ab 16:30 Uhr am nächsten Werktag!
Verfügbarkeit:
  Innerhalb eines Werktags verfügbar
Ihr Preis:¹
11,99 €¹
Grundpreis:
( 79,93 € pro 1 l )
Ihr Preis:¹
11,99 €¹
Grundpreis:
( 79,93 € pro 1 l )
Alme Apotheke:
 
Abholbereit ab 15:00 Uhr am nächsten Werktag!
Apotheke im Volksbank-Center:
 
Abholbereit ab 12:45 Uhr am nächsten Werktag!
Diemeltal Apotheke:
 
Abholbereit ab 13:00 Uhr am nächsten Werktag!
Heide Apotheke:
 
Abholbereit ab 12:45 Uhr am nächsten Werktag!
Rathaus Apotheke:
 
Abholbereit ab 12:45 Uhr am nächsten Werktag!
Süd Apotheke:
 
Abholbereit ab 16:30 Uhr am nächsten Werktag!
Verfügbarkeit:
  Innerhalb eines Werktags verfügbar
Produktbeschreibung
Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid.

Anwendungsgebiete:
Bei Erwachsenen und Kindern ab einem Alter von 2 Jahren ist Cetirizin AL Sirup angezeigt zur Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis und zur Linderung von chronischer Nesselsucht (chronische idiopathische Urtikaria).

Hinweis: Enthält Methyl-4-hydroxybenzoat, Propyl-4-hydroxybenzoat und Sorbitol.
Wirkstoff
Cetirizin