DOC IBUPROFEN Schmerzgel 5%

DOC IBUPROFEN Schmerzgel 5% 50 g *

Anbieter:HERMES Arzneimittel GmbH
PZN:
05853351
Einheit:
50 g Gel
Weitere Packungsgrößen
Weitere Packungsgrößen
Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Packungsgröße:
50 g
Gel
Alme Apotheke:
 
Abholbereit ab 08:00 Uhr!
Apotheke im Volksbank-Center:
 
Abholbereit ab 08:30 Uhr!
Diemeltal Apotheke:
 
Abholbereit ab 08:00 Uhr!
Heide Apotheke:
 
Abholbereit ab 08:00 Uhr!
Rathaus Apotheke:
 
Abholbereit ab 08:00 Uhr!
Süd Apotheke:
 
Abholbereit ab 09:00 Uhr!
Verfügbarkeit:
  Sofort verfügbar
Ihr Preis:¹
10,49 €¹
Grundpreis:
( 209,80 € pro 1 kg )
Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Packungsgröße:
100 g
Gel
Alme Apotheke:
 
Abholbereit ab 08:00 Uhr!
Apotheke im Volksbank-Center:
 
Abholbereit ab 08:30 Uhr!
Diemeltal Apotheke:
 
Abholbereit ab 08:00 Uhr!
Heide Apotheke:
 
Abholbereit ab 08:00 Uhr!
Rathaus Apotheke:
 
Abholbereit ab 08:00 Uhr!
Süd Apotheke:
 
Abholbereit ab 09:00 Uhr!
Verfügbarkeit:
  Sofort verfügbar
Ihr Preis:¹
17,99 €¹
AVP:²
18,34 €²
Sie sparen:
0,35 € (1,9%)
Grundpreis:
( 179,90 € pro 1 kg )
Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Packungsgröße:
150 g
Gel
Alme Apotheke:
 
Abholbereit ab 08:00 Uhr!
Apotheke im Volksbank-Center:
 
Abholbereit ab 08:30 Uhr!
Diemeltal Apotheke:
 
Abholbereit ab 08:00 Uhr!
Heide Apotheke:
 
Abholbereit ab 08:00 Uhr!
Rathaus Apotheke:
 
Abholbereit ab 08:00 Uhr!
Süd Apotheke:
 
Abholbereit ab 09:00 Uhr!
Verfügbarkeit:
  Sofort verfügbar
Ihr Preis:¹
25,49 €¹
Grundpreis:
( 169,93 € pro 1 kg )
Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Packungsgröße:
200 g
Gel
Alme Apotheke:
 
Abholbereit ab 08:00 Uhr!
Apotheke im Volksbank-Center:
 
Abholbereit ab 08:30 Uhr!
Diemeltal Apotheke:
 
Abholbereit ab 08:00 Uhr!
Heide Apotheke:
 
Abholbereit ab 08:00 Uhr!
Rathaus Apotheke:
 
Abholbereit ab 08:00 Uhr!
Süd Apotheke:
 
Abholbereit ab 09:00 Uhr!
Verfügbarkeit:
  Sofort verfügbar
Ihr Preis:¹
29,99 €¹
Grundpreis:
( 149,95 € pro 1 kg )
Ihr Preis:¹
10,49 €¹
Grundpreis:
( 209,80 € pro 1 kg )
Alme Apotheke:
 
Abholbereit ab 08:00 Uhr!
Apotheke im Volksbank-Center:
 
Abholbereit ab 08:30 Uhr!
Diemeltal Apotheke:
 
Abholbereit ab 08:00 Uhr!
Heide Apotheke:
 
Abholbereit ab 08:00 Uhr!
Rathaus Apotheke:
 
Abholbereit ab 08:00 Uhr!
Süd Apotheke:
 
Abholbereit ab 09:00 Uhr!
Verfügbarkeit:
  Sofort verfügbar
Produktbeschreibung
Wirkstoff: Ibuprofen

Anwendungsgebiete:
Zur alleinigen oder unterstützenden äußerlichen Behandlung bei Schwellungen bzw. Entzündung der gelenknahen Weichteile (z.B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder und Gelenkkapsel), Sport- und Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen.

Warnhinweise: doc® Ibuprofen Schmerzgel sollte bei Kindern und
Jugendlichen unter 14 Jahren nicht angewendet werden, da für diese Altersgruppe keine ausreichenden Untersuchungen vorliegen
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
Wirkstoff
Ibuprofen