
IBUPROFEN ADGC 400 mg Filmtabletten 50 St *
Anbieter:Zentiva Pharma GmbH
- PZN:
- 17445321
- Einheit:
- 50 St Filmtabletten
Weitere Packungsgrößen
- Anbieter:
- Zentiva Pharma GmbH
- Packungsgröße:
- 10 St
- Filmtabletten
- Alme Apotheke:
- Abholbereit ab 12:00 Uhr!
- Apotheke im Volksbank-Center:
- Abholbereit ab 12:45 Uhr!
- Diemeltal Apotheke:
- Abholbereit ab 13:00 Uhr!
- Heide Apotheke:
- Abholbereit ab 12:30 Uhr!
- Rathaus Apotheke:
- Abholbereit ab 12:30 Uhr!
- Süd Apotheke:
- Abholbereit ab 13:30 Uhr!
- Verfügbarkeit:
- Innerhalb eines Werktags verfügbar
- Ihr Preis:¹
- 2,49 €¹
Innerhalb eines Werktags verfügbar Innerhalb eines Werktags verfügbar
- Anbieter:
- Zentiva Pharma GmbH
- Packungsgröße:
- 20 St
- Filmtabletten
- Alme Apotheke:
- Abholbereit ab 12:00 Uhr!
- Apotheke im Volksbank-Center:
- Abholbereit ab 12:45 Uhr!
- Diemeltal Apotheke:
- Abholbereit ab 13:00 Uhr!
- Heide Apotheke:
- Abholbereit ab 12:30 Uhr!
- Rathaus Apotheke:
- Abholbereit ab 12:30 Uhr!
- Süd Apotheke:
- Abholbereit ab 13:30 Uhr!
- Verfügbarkeit:
- Innerhalb eines Werktags verfügbar
- Ihr Preis:¹
- 2,99 €¹
Innerhalb eines Werktags verfügbar Innerhalb eines Werktags verfügbar
- Anbieter:
- Zentiva Pharma GmbH
- Packungsgröße:
- 50 St
- Filmtabletten
- Alme Apotheke:
- Abholbereit ab 12:00 Uhr!
- Apotheke im Volksbank-Center:
- Abholbereit ab 12:45 Uhr!
- Diemeltal Apotheke:
- Abholbereit ab 13:00 Uhr!
- Heide Apotheke:
- Abholbereit ab 12:30 Uhr!
- Rathaus Apotheke:
- Abholbereit ab 12:30 Uhr!
- Süd Apotheke:
- Abholbereit ab 13:30 Uhr!
- Verfügbarkeit:
- Innerhalb eines Werktags verfügbar
- Ihr Preis:¹
- 4,99 €¹
Innerhalb eines Werktags verfügbar Innerhalb eines Werktags verfügbar
- Ihr Preis:¹
- 4,99 €¹
- Alme Apotheke:
- Abholbereit ab 12:00 Uhr!
- Apotheke im Volksbank-Center:
- Abholbereit ab 12:45 Uhr!
- Diemeltal Apotheke:
- Abholbereit ab 13:00 Uhr!
- Heide Apotheke:
- Abholbereit ab 12:30 Uhr!
- Rathaus Apotheke:
- Abholbereit ab 12:30 Uhr!
- Süd Apotheke:
- Abholbereit ab 13:30 Uhr!
- Verfügbarkeit:
- Innerhalb eines Werktags verfügbar
Innerhalb eines Werktags verfügbar Innerhalb eines Werktags verfügbar
- Produktbeschreibung
- Wirkstoff: Ibuprofen.
Anwendungsgebiete:
Kurzzeitige symptomatische Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen, Fieber.
Falls eine Einnahme für mehr als 3 Tage bei Kindern und Jugendlichen bzw. mehr als 4 Tage
bei Erwachsenen erforderlich ist, oder die Symptome sich verschlimmern, ärztlichen Rat
einholen.
Warnhinweis: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden
als in der Packungsbeilage vorgegeben!
Hinweis: Enthält Lactose und Natrium.
Packungsbeilage beachten. Apothekenpflichtig.
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
- Wirkstoff
- Ibuprofen